Ads Top

Теплый алюминий для остекления фасадов


Свойства алюминиевых конструкций
Производство «теплых» профилей
Теплые алюминиевые конструкции для фасадов
пример алюминиевого остекленияВ наше время высоких технологий трудно себе представить человеческую жизнь без уже привычных вещей и благ, а постоянное стремление ее улучшить толкает прогресс к новым достижениям. Фасадное остекление архитектурным стеклом и алюминиевым профилем стало критерием красоты и особенностью современных мегаполисов. При этом прозрачные, ажурные и невесомые на вид стеклянные конструкции должны соответствовать не только эстетическим качествам, но и всем требованиям теплоты, удобства и комфорта.
Свойства алюминиевых конструкций

Химические свойства алюминия люди изучили и использовали еще в древней Греции. Второе рождение этого элемента как металла приходится на ХІХ век. В строительстве алюминиевые сплавы используются уже более 100 лет, а для остекления – около полувека. Легкость и прочность алюминия делает его незаменимым материалом в архитектуре и строительстве, а специальные сплавы позволяют улучшить механико-прочностные показатели.

Стеклянные конструкции с алюминиевым профилем применяются для наружной отделки фасадов деловых, торгово-развлекательных центров, общественных зданий, жилых домов и пр.

Основные характеристики светопрозрачного остекления:

малая объемная масса при высокой прочности;
коррозийно- и сейсмоустойчивость;
не магнитится и не проводит ток;
металлические профили из алюминия обладают повышенными пластическими свойствами при низких температурах, а при высоких не выгорают и не плавятся.
Единственным недостатком алюминиевых фасадов считается их высокая теплопроводность и в сильные морозы они могут промерзать буквально насквозь (холодное остекление).

Дополнительные камеры, как например в ПВХ-конструкциях в этом варианте мало что решают, поэтому для повышения теплоизоляционных свойств профилей необходимы специальные вставки.

Производство «теплых» профилей

пример дома с остеклённым фасадомОтносительно недавно появились на нашем строительном рынке «теплые» стеклянные алюминиевые конструкции, профили которых состоят из трех слоев. Металлические пласты (наружный и внутренний) разделяются вставкой-термостатом, которая разрывает «мостик холода» (поток тепла, передающийся по сплошному профилю), при этом целостность и монолитность соединения не нарушается.

Элементы «теплого» (комбинированного) фасадного покрытия изготавливаются отдельно, а затем спрессовываются. Термоизолирующие перегородки обычно производятся из полимерных материалов (например, полиамида, армированного стекловолокном) или в заводских условиях заливаются вспенивающимися соединениями. Ширина теплосберегающего слоя колеблется от 18 до 96 мм (в зависимости от класса термоизоляции остекления), но для климатических условий средней географической полосы она должна быть не менее 20 мм.

Готовые металлические и полимерные части соединяются системой пазов и обжимаются (запрессовываются) на специальном оборудовании, образуя трехкамерный профиль. Алюминиево-стеклянные фасадные покрытия 5-ти или 7-ми камерные создаются за счет увеличения промежутков в полиамидной вставке, добавление камер в металле технически невозможно и нецелесообразно. При этом с увеличением толщины камер должна возрастать и ширина термоизоляционной перегородки, а дополнительные простенки выполняют роль ребер жесткости.

Теплые алюминиевые конструкции для фасадов

Алюминиево-стеклянные профили для фасадов помогли людям воплотить в жизнь стремление к легким, прочным и светлым конструкциям. Остекление системами алюминиевых профилей – это самонесущий, экономичный каркас, заполняемый стеклянными полотнами, позволяющий спроектировать и реализовать облицовку любых поверхностей: горизонтальных, вертикальных, сложных геометрических форм.

Светопрозрачные фасады открывают неограниченные возможности перед дизайнерами и архитекторами в обустройстве мансард, зимних садов, спортивно-развлекательных комплексов, деловых центров и крытых площадок. Высокие теплоизоляционные и шумоизолирующие качества, длительный срок эксплуатации и неприхотливость в обслуживании сделало стеклянное покрытие универсальным средством для строительства и реставрации зданий, остекления частных домов и квартир, возведения перегородок и витрин, торгового оборудования и пр.

На платформі Blogger.