Ads Top

7 МАРИНАДОВ ДЛЯ ШАШЛЫКА! ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ


Как приготовить маринад для шашлыка из свинины с уксусом. 

Берем свиное мясо - два килограмм примерно, режем его на порционные кусочки. Так же нам потребуется три головки репчатого лука, их надо порезать крупными, толстыми кольцами. В тазу перемешать мясо, лук, соль, черный перец горошком, молотый перец. Затем берем один литр воды, разводим в нем 100 грамм уксуса 9%. Попробуйте, раствор должен быть умерено кисловатым на вкус. Затем эту воду с уксусом вливаем в мясо (не всю, а часть). Мясо хорошенько перемешиваем и сверху выливаем оставшуюся воду, чтобы свиной мясо для шашлыка было полностью покрыто маринадом. Чтобы свинина лучше промариновалась положите сверху гнет и оставьте ее на 4 часа. 
Вкусный маринад для шашлыка из свинины на кефире 

Свиной шашлык, приготовленный на таком маринаде получается нежным и сочным. Для его приготовления я обычно беру один литр кефира, пять головок репчатого лука, соль, приправы для шашлыка, зелень, кинзу по вкусу. Мясо нарезаю кусочками, выкладываю первым слоем на дно эмалированно кастрюли. Сверху выкладываю слой порезанного кружочками лука, потом слой кинзы. Солю, посыпаю специями и выливаю сверху кефир. Потом снова мясо, лук, кинза, приправы и оставшийся кефир. Ставлю в холодильник на сутки. После такого маринада свиной шашлык получается очень вкусным. 

Маринад для шашлыка из свинины с майонезом 

Свинину режу на кусочки, лук режу крупными и толстыми кольцами, смешиваю его с мясом в кастрюле. Заливаю все домашним майонезом и расчета на два килограмма мяса пол килограмма майонеза, солю, перчу, посыпаю приправами для шашлыка. Все хорошо перемешиваю и ставлю в холодильник на сутки. Перед тем, как жарить шашлык снова надо все перемешивать, чтобы мясо обвалялось в майонезе и уже потом жарить. 

Лимонный маринад для свиного шашлыка 

Мясо, приготовленное в лимонах получается удивительно нежным, попробуйте сами. Порежьте мясо на кусочки, нарежьте лимон тонкими колечками, две головки репчатого лука порежьте кольцами, а две натрите на мелкой терке. На дно кастрюли насыпьте немного соли и специй, сверху мясо. Снова соль и специи. Сверху слой лука, потом отжать лимоны и выложить кружочками сверху на лук. Повторить слои. Оставить под прессом на сутки в холодильнике. 

Рецепт маринада из минеральной воды 

Мясо порезать на кусочки, залить газированной минеральной водой, чтобы все мясо покрылось водой. Измельчить репчатый лук в блендере, выложить в мясо. Лука можно побольше, им шашлык не испортишь. Перемешайте и оставьте в холодильнике часа на 4, лучше на ночь. За 10 минут до жарки шашлыка слейте маринад, мясо посолите. 

Вариант маринада из горчицы. 

Мясо порезать, хорошо обмазать горчицей. Добавляется пара столовых ложек оливкового или растительного масла, столовая ложка майонеза, чайная ложка хмели-сунели, перец и соль. Оставьте на два часа в холоде. 

Медовый маринад. 

Берем одну столовую ложку меда, греем ее в микроволновой печи. Добавляем в мед три столовых ложки соевого соуса, одну чайную ложку кунжутного масла, имбиря, половину чайной ложки семян кумина, два раздавленных зубчика чеснока, красный перец. Перемешиваем все и маринуем свинину в этом медовом маринаде на 5 часов. Очень оригинальный способ маринования мяса для шашлыка – сделать соус из из маринованных помидоров. При этом лук режьте не кольцами, а мелкими кубиками, и солите непосредственно перед нанизыванием шашлыка на шампуры...
На платформі Blogger.