Ads Top

Тактические винтовки Recon Tactical и Super Sniper 6.5 Creedmoor от Wilson Combat


Американская оружейная компания Wilson Combat, занимающаяся изготовлением короткоствольного нарезного и длинноствольного нарезного / гладкоствольного стрелкового оружия, расширила линейку винтовок Recon Tactical и Super Sniper на платформе AR-10. Теперь кроме вариантов под патрон .308Win и .338 Federal доступны также модели калибра 6.5 Creedmoor. Предназначение универсальное: спортивная стрельба, экстремальная охота, патрулирование территории, защита домовладений на дальностях до 1000 ярдов (915 метров).
Винтовка Recon Tactical 6.5 Creedmoor в стандартном исполнении имеет общую длину 1016 мм и фирменный тактический матчевый medium ствол из нержавеющей стали длиной 406, 460 или 510 мм, рифленый или не рифленый. На его дульный срез устанавливается ДТК Q-Comp Flash Hider. Возможна установка тактического глушителя (саундмодератора).
Ствол окружен свободно вывешенным обвесом (цевьем) длиной 355 мм с крепежно-вентиляционными отверстиями и верхней монтажной планкой для крепления оптики. По утверждению производителя, ствол отлично выдерживает высокие темпа ведения огня и обеспечивает очень хорошую кучность стрельбы.

Ствольная коробка с жестким анодированием поверхности по стандарту MilSpec, поверх которой наносится финишное покрытие Armor-Tuff, что делает ее практически неубиваемой. Спуск TTU (Tactical Trigger Unit) фирменный одноступенчатый. Приклад скелетного типа Rogers/Wilson Super-Stoc.

Затвор покрыт покрытием NP3 (тефлон с электролизом никеля), обеспечивающим исключительно гладкую поверхность и, как следствие, очень низкий коэффициент трения, что увеличивает темп стрельбы и комфорт для стрелка. Кроме того, покрытие, на которое дается пожизненная гарантия, устойчиво к коррозии, к нему практически не пристает пыль, грязь и налет от пороховых газов, поскольку им просто не за что зацепиться, а если чистка все же необходима, ее можно легко произвести куском сухой мягкой ткани.
Масса винтовки без оптики и магазина не превышает 3,17 кг. MSRP-цена на момент публикации статьи составляет $2995 за вариант с не рифленым стволом, $3045 с рифленым.

Винтовка Super Sniper 6.5 Creedmoor отличается верхней и нижней частью алюминиевой ствольной коробки, спроектированной и исполненной с жесткими допусками, идеально подогнанными под затворную группу.

 Ствол тяжелый матч-класса, рифленый, исполнен из нержавеющей стали марки 416R, длина 560 или 610 мм, твист 1:8 для широкого диапазона патронов различного типа и различной массой пули. Винтовка оснащена съемными открытыми складывающимися прицельными приспособлениями в виде мушки и целика. Остальная начинка аналогична модели Recon Tactical.

Общая длина оружия в базовом варианте составляет 1117 мм, масса без оптики и магазина 4,53 кг. MSRP-цена на момент публикации статьи составляет $3145.
На платформі Blogger.