Ads Top

Самые надежные подержанные автомобили


Любопытное исследование провели специалисты британского издания What Car? и страховой компании Warranty Direct.

Для составления рейтинга были проанализированы 50 000 автомобилей в возрасте от 3 до 8 лет, застрахованных в Warranty Direct. При этом эксперты учитывали возраст той или иной модели машины, средний пробег, стоимость ремонта и число поломок.
Как оказалось, самыми надежными во время исследования показали себя автомобили японских брендов. К примеру, из 10 победителей рейтинга 7 позиций приходилось на автомобили японских марок. 

Автомобили Honda, Suzuki и Toyota были признаны самыми надежными и заняли первое, второе и третье места соответственно.
Любопытно, что аутсайдерами рейтинга стали автомобили премиальных марок – Bentley и Porsche. Однако если говорить о конкретных моделях с учетом стоимости ремонта, то самыми надежными были признаны Honda Jazz и Mitsubishi Lancer, а наименее надежной и дорогой – Audi RS6.

Что же касается самых распространенных неисправностей, то чаще всего автомобилисты сталкиваются с поломкой электрики (22,34% от всех неисправностей) и проблемами с подвеской (22% от общего числа). А вот реже всего автомобилисты жалуются на неисправность кондиционера — такая проблема возникает лишь у 3% автовладельцев.

На платформі Blogger.