Ads Top

Построив дом из пеноблоков получаем такие плюсы


Уменьшается давление на фундамент (низкий вес материала).

Экономия смеси, на которую производится кладка. Можно обойтись простой шпаклевкой стен, без штукатурки.
Трудоемкость работ уменьшается в разы, так как вместо 15 — 20 кирпичей укладываем — 1 пеноблок. Вес 15 кирпичей около 80 кг, а пеноблок весит — 15 кг.

Дом из ячеистого бетона удовлетворяет все нормы и требования по звукоизоляции. Увеличив плотность пенобетона возрастут и звукоизоляционные параметры.

Экологическими свойствами этот материал похож на дерево. Он дышит, поддерживая оптимальную влажность в помещении. В отличии от дерева, пенобетон не гниет и не горит, не ржавеет как металл.

В нем заключены свойства дерева и камня одновременно. Блоки из пенобетона производятся из натурального сырья, в которых не содержатся канцерогенные и радиоактивные вещества, тяжелые металлы, полимерных смолы и синтетики.

Микроклимат схож с микроклиматом деревянного дома: зимой — тепло и уютно, в жару — прохладно и комфортно. Пенобетон относится к негорючим материалам.

Может использоваться в качестве теплоизолятора при очень высоких температурах изолируемых поверхностей (до + 400 градусов Цельсия). Пенобетон легко обрабатывается ручным инструментом, который имеется в каждом доме.

С помощью электродрели (применяя подходящие насадки) можно вырезать канал для водопровода, под электро проводку и углубления под розетки. Пилой вырезаются дверные проемы и ниши любой формы.

С помощью рубанка сглаживаются все неровности на поверхности.

Недостатки пенобетонных блоков.

Как и всякому строительному материалу, пеноблоку присущи и недостатки, о которых должен знать строитель. Пенобетонные блоки хрупкие.

Рекомендуется делать жесткий фундамент (свайный или ленточный). Каждые 3 ряда необходимо армировать стену. Пенобетон хорошо впитывает влагу. Что снижает его теплосберегающие характеристики.

Во избежание отсыревания стен следует создавать влагостойкую защиту и гидроизоляцию между стенами и фундаментом. Паропроницаемость блоков. Тут необходимо использовать снаружи пароизоляцию, для защиты от дождей.

Неточная геометрия пеноблока, получаемая в результате применения некачественных форм (производство материала мелкими производителями).

Не удивляйтесь расхождению в размерах на 2 — 3 см, что естественно скажется на толщине шва. От этого также зависит теплопроводность и фасад здания.
На платформі Blogger.