Ads Top

Самозащелкивающаяся фальцевая кровля


Одним из самых современных и прогрессивных видов кровельных материалов является фальцевая кровля. Она представляет собой металлические листы, соединяющиеся друг с другом с помощью специальных замков – фальцев. 
Фальцы – это загибы определенной формы, расположенные по краям листа. Они могут быть одинарными и двойными, стоячими и лежачими, а также самозащелкивающимися.
Фальцевая кровля популярна по многим причинам: 
- система не пропускает воду, потому что в ней нет сквозных отверстий, а в стыках и замках не скапливается конденсат; 
- хорошо подходит к нашим климатическим условиям; 
- не требует особых условий по устройству обрешетки и утеплителя; 
- листы кровельного материала имеют небольшой вес; 
- эстетичный внешний вид; 
- простота монтажа и демонтажа; 
- невысокая стоимость.

Изготавливается фальцевая кровля из различных материалов: оцинкованной стали, алюминия, меди. Медная – самая долговечная и красивая, для настоящих ценителей. Стальная кровля – наиболее доступная и по распространенности, и по стоимости. Алюминиевая – долговечная, гибкая, не требующая затрат на обслуживание.

Минусы фальцевой кровли – она обладает высокой теплопроводностью, издает большой шум при дожде или сильном ветре, легко подвергается деформации при механических нагрузках.

Но главным недостатком фальцевой кровли является то, что для ее монтажа требуется специальный инструмент для зажима замков: электрический или механический. Но самозащелкивающаяся фальцевая кровля лишена этого недостатка: для ее монтажа подобные инструменты не нужны, так же, как и кляммеры для крепления панелей к обрешетке, потому что она обладает уникальной системой крепления. Как это видно из ее названия, замки у нее защелкиваются сами, что значительно убыстряет и облегчает монтаж. К тому же качество фальца, изготовленного в заводских условиях, намного выше, чем при его прокатке ручным инструментом.

Самозащелкивающаяся фальцевая кровля устраивается по обрешетке из металлического профиля, на котором крепится термо- и гидроизоляция для надежной защиты кровли от влаги и холода. Для обрамления печной или вентиляционной трубы используются специальные оклады.

Продается самозащелкивающийся фальц чаще всего в комплекте с крепежными и монтажными элементами, при этом система крепления ограждения, снегозадержания, трапов производится без повреждения кровельного покрытия.

На платформі Blogger.