Ads Top

Скелетный нож ESEE IZULA


ESEE IZULA- классический нож с прямыми спусками от обуха. Изготовлен из углеродистой стали 1095. Чтобы снизить влияние коррозии , нож покрыт порошковой эмалью. Баланс ножа находится на уровне указательного пальца при прямом хвате ножа (фото). На обухе выполнена насечка под упор большого пальца.
Отдельно хочется остановиться на надёжности этого ножа. Так как весь нож изготовлен из одного куска стали , то в нем просто нет слабых мест. Для удобства компания ESEE выпустила дополнительные накладки на рукоять, но это новшество не прижилось. Большинство туристов обматывают рукоять паракордом. Тут и руке удобно , да и, если что, в наличии пару метров паракорда всегда под рукой .
Характеристики ножа ESEE IZULA

Вес: 91 г
Общая длина: 172 мм
Длина лезвия: 73 мм
Толщина: 4 мм
Материал клинка: 1095 Carbon
Материал накладок рукояти: Микарта
Покрытие клинка: песочное текстурированное порошковое
Наибольшая ширина клинка: 25,5 мм
Ножны: симметричные пластиковые

Ножны ESEE IZULA

Ножны изготовлены из армированного пластика . Имеют два круглых отверстия и одно продолговатое, что позволяет закрепить нож или при помощи паракорда, или через замок TEK-LOK, или при помощи ремней молле. В общем ,полностью удовлетворяют весь спектр запросов покупателей : от туристов до солдат армии США.
Выявленные недостатки ножа ESEE IZULA

• Тонкая пластина рукояти – долгая работа этим ножом очень не комфортна, так что сразу обмотайте рукоять паракордом или установите накладки.
• Малая длина клинка не очень удобна при нарезании продуктов
• Покрытие ножа хоть и очень качественное, но со временем начинает стираться , что приводит к появлению ржавчины на клинке.
Общее впечатление о ноже ESEE IZULA

Очень удачный вспомогательный нож ,будет прекрасным дополнение к вашему основному ножу в любом походе . Простой и бескомпромиссный, лучшее что можно получить от такого маленького ножа .
P/S Для любителей хорошей шутки , компания ESEE выпустила этот нож в гламурно розовой расцветке, идеальный выбор для девушки в походе 

На платформі Blogger.